首页 > 来信回复
beplay777官网-beplay如何下载 “古鄯镇山庄村村医毛吉元同志不作为,不称职,服务态度恶劣”的答复
来源:    时间:2019年12月10日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言“古鄯镇山庄村村医毛吉元同志不作为,不称职,服务态度恶劣”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

1.按照《流动人口免疫规划管理制度》,在本地居住三个月及以上的7岁以下儿童,均须按《预防接种工作规范》要求实施预防接种。留言网友其小孩属流动人口,可持预防接种证在常住地相关医疗机构进行疫苗接种。

2.我县每月2526号为“疫苗接种日”,山庄村村医毛吉元于每月“接种日”前电话通知部分应接种儿童家属,通过互相告知到村卫生室进行疫苗接种;对外出儿童,每月逐一电话告知。经查看山庄村计划免疫接种相关资料,并走访部分村民了解相关情况,不存在从未打电话通知的情况。

3.针对村医毛吉元在沟通过程中存在语气过重,不文明用语等问题,县卫生健康局在“全县2019年卫生健康重点工作整改推进会”上进行了通报批评,并由古鄯中心卫生院院长马有成同志对其进行了约谈,村医毛吉元做了反思,并保证在以后的工作中,要提高职业责任感,增强纪律观念,提高思想觉悟,上班期间恪守职业道德,做好本职工作,坚决不再次发生类似事件。